16+
Вторник, 30 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8141
  • RTS1172.40
17 апреля 2024, 22:59 Общество

В Тбилиси начались столкновения митингующих против законопроекта об иноагентах с полицией

Лента новостей

Протестующие отправились к Дому правительства, чтобы поговорить с премьером

У Дома правительства в Тбилиси начались столкновения между митингующими против законопроекта об иноагентах и полицией. Силовики пытаются оттеснить протестующих, которые подошли к ним вплотную, однако демонстранты пытаются продавить кордон, передает ТАСС. О задержанных не сообщается.

Часть митингующих двинулась шествием от парламента в сторону правительственной канцелярии, передает РИА Новости. Организаторы акции заявили, что будут требовать встречи с премьер-министром Ираклием Кобахидзе.

Об этом объявил со сцены руководитель одного из грузинских НПО Леван Цуцкиридзе. По его словам, шествие будет мирным. Он призвал митингующих не поддаваться провокациям. Он пояснил, что демонстранты хотят поговорить с Кобахидзе и сказать ему, чтобы он отозвал законопроект, передает ТАСС.

Протестующие приняли такое решение после того, как на митинге у парламента они дали властям один час, чтобы те отозвали законопроект об иноагентах. У Дома правительства уже дежурят усиленные наряды полиции. Там же находятся директор департамента патрульной полиции МВД Грузии Важа Сирадзе и начальник Специальной службы государственной охраны Анзор Чубинидзе. Пока неизвестно, находится ли премьер в здании.

Ранее в среду парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об иноагентах, против которого высказывались президент, оппозиция и западные дипломаты.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию