16+
Понедельник, 29 апреля 2024
  • BRENT $ 88.30 / ₽ 8212
  • RTS1177.42
16 апреля 2024, 14:24 ПравоКриминал

Суд отправил блогера-сыроеда Лютого в колонию на восемь лет

Лента новостей

Прошлой весной его месячный сын умер в Сочи от истощения

Восемь лет колонии строгого режима получил блогер-сыроед Максим Лютый, чей месячный сын умер прошлой весной в Сочи от истощения, сообщили РИА Новости в Лазаревском районном суде Краснодарского края. Лютый также должен заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Прокурор пояснил, что Лютого осудили по статьям «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего с издевательствами» и «ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию». Сам блогер намерен подать апелляцию. На суде он заявил, что хорошо заботился о младенце и кормил его, а тот умер из-за врожденной дистрофии.

О гибели младенца стало известно в начале марта прошлого года. Как выяснило краевое управление Следственного комитета, ребенку стало плохо из-за длительного отказа в питании, причем отец не менее трех раз забирал сына у матери и не кормил сутки. Родители 8 марта повезли младенца в больницу, но по дороге он умер. Лютый объяснял, что не кормил ребенка, чтобы приучить его к сыроедению, и обливал его холодной водой. При этом в смерти сына он обвинил гражданскую жену. Обвиняемой по делу стала и мать младенца. В сентябре 2023-го суд назначил ей два года исправительных работ за оставление в опасности и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию