16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.71 / ₽ 7976
  • RTS1129.50
6 июня 2023, 12:54 ОбществоПроисшествия

Число жертв отравления сидром по России стало, по последним данным, 28 человек

Лента новостей

Экспертиза выявила в изъятом суррогатном напитке примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, опасных для потребителей

Экспертиза выявила в изъятом суррогатном напитке в Ульяновской области примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, опасных для потребителей. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального управления МВД.

«По результатам 14 экспертиз в жидкостях были обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих угрозу для жизни и здоровья потребителей», — говорится в сообщении.

По последним данным, число погибших после употребления сидра, произведенного в Самарской области, в различных регионах России достигло 28 человек.

Так, в Самарской области число жертв возросло до семи. 13 пациентов находятся в медучреждениях региона, сообщили в областном Минздраве. Роспотребнадзор Нижегородской области сообщил о шестерых отравившихся, двое из них скончались. Количество жертв в Ульяновской области выросло с 16 до 18. Региональный Минздрав сообщает, что отравление проходит в тяжелой форме, «врачи борются за жизнь каждого пациента». В общей сложности в Ульяновской области отравились свыше 50 человек. Случаи отравления зафиксированы также в Пензенской области и в Удмуртии.

Первый пострадавший в результате отравления суррогатным сидром выявлен в Чувашии. Об этом говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по республике.

О первых случаях отравления людей сидром стало известно 5 июня. По данным следствия, причиной стал напиток «Мистер Сидр», произведенный в Самарской области. Ульяновское СК сообщало о задержании индивидуального предпринимателя.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова поручила найти и изъять из продажи сидр этой марки. Росалкогольрегулирование остановило отгрузку и поставки напитка.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию