16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.05
14 марта 2023, 14:20 Авто

Lada Niva Bronto снова можно купить у официальных дилеров

Лента новостей

Это самая «боевая» версия «Нивы» с самоблокирующимися дифференциалами, увеличенным клиренсом и ходами подвесок

Фото: «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» возобновил продажи самой внедорожной версии знаменитой «Нивы» — Lada Niva Bronto. Автомобиль уже можно заказать у официальных дилеров по цене от 1 175 900 рублей.

Как еще можно улучшить и до того отличный внедорожник, который уже десятки лет без серьезных изменений не сходит с конвейера и пользуется спросом, можно сказать, по всему миру и горячо любим во всех внедорожных кругах?

Оказывается, можно. Lada Niva Bronto имеет увеличенный дорожный просвет в 240 миллиметров. Также от стандартной версии «Нивы» Bronto отличается самоблокирующимися дифференциалами в переднем и заднем мостах, главной парой с увеличенным передаточным числом 4,1 и увеличенными ходами подвесок. Кроме того, с конвейера предприятия АО «ПСА ВИС-Авто» (дочернее предприятие «АвтоВАЗа», где выпускаются Bronto) машины сходят с усиленной задней осью и модернизированными амортизаторами. Ну и, конечно же, не обошлось без специального обвеса. Но это лучше видеть:

Lada Niva Bronto предлагается с одним типом двигателя. Это хорошо знакомый бензиновый агрегат объемом 1,7 литра и мощностью 83 лошадиных силы. Комплектаций две. Luxe подразумевает металлические бамперы, рейлинги на крыше, расширители колесных арок и 15-дюймовые диски со специальными внедорожными шинами. Хотите дополнительно оригинальную решетку радиатора, пластиковые бамперы с противотуманными фарами, защиту порогов и колесных арок — тогда вам нужна версия Prestige.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию