16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 марта 2023, 05:35 Недвижимость

WSJ узнала о планах Маска построить в Техасе собственный город

Лента новостей

Миллиардер хочет создать для своих сотрудников «техасскую утопию вдоль реки Колорадо»

Американский бизнесмен Илон Маск планирует построить в Техасе собственный город. Об этом пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с проектом миллиардера.

По словам собеседников издания, город будет располагаться в 56 километрах от столицы Техаса — Остина — на берегах реки Колорадо. Строительство развернется на части недавно приобретенных Маском земель рядом с объектами SpaceX и Boring Company в округе Бастроп.

Бизнесмен видит в проекте своего рода «техасскую утопию вдоль реки Колорадо». Планируется, что в новом городе будут жить и работать сотрудники компаний Маска. Предполагается, что для них арендная плата за жилье будет существенно ниже рыночной.

На месте уже возведены группа модульных домов, бассейн, спортивная зона на открытом воздухе и тренажерный зал. Рядом с городом должен появиться отдельный жилой комплекс для самого Маска.

Представитель округа Бастроп сообщил WSJ, что администрация не получала пока заявлений ни от предпринимателя, ни от его организаций. Согласно техасским законам, заявку на регистрацию города можно подать только после того, как в нем будет проживать хотя бы 201 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию