16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.02
5 февраля 2023, 11:30 Политика

Нетаньяху заявил, что пришел с Путиным к компромиссу на Ближнем Востоке

Лента новостей

«Мы нашли компромисс, который служит интересам Израиля, и, следовательно, Путин думает, что это не угрожает российским интересам», — заявил израильский премьер

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что пришел с президентом России Владимиром Путиным к компромиссу по интересам двух стран на Ближнем Востоке, передает РИА Новости.

«Изначально я сказал Путину: «Смотри, у нас есть выбор: мы можем идти к конфронтации или можем найти общий язык. Израиль действует свободно…. Мы не вмешиваемся в твои действия в Сирии, а ты оставляешь нас в покое». Мы нашли компромисс, который служит интересам Израиля, и, следовательно, Путин думает, что это не угрожает российским интересам. Мы решили оставить друг друга в покое, каждый со своей стороны», заявил Нетаньяху французскому телеканалу LCI.

«Наши самолеты летают рядом друг с другом в небе над Сирией. До настоящего времени нам удавалось избежать любой конфронтации», — приводит ТАСС слова Нетаньяху. «Мы не хотим военной конфронтации с Россией. Это не служило бы ничьим интересам», — подчеркнул израильский премьер.

Отвечая на вопрос, возможно ли посредничество Израиля в украинском урегулировании, Нетаньяху отметил, что «это возможно, если две воюющие стороны попросят об этом, а США не будут возражать против этого».

«Таким образом, если есть заинтересованность в этом [израильском посредничестве], то мы рассмотрим возможность такой роли», — отметил Нетаньяху, находящийся во Франции с визитом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию