16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.64 / ₽ 8074
  • RTS1179.38
25 ноября 2022, 18:50 Политика

Путин: воссоединение Донбасса с РФ должно было произойти раньше

Лента новостей

По словам главы государства, в этом случае можно было избежать такого количества жертв

Российские власти в 2014 году искренне надеялись договориться, что Донбасс вернется в состав Украины, но не чувствовали до конца настроения людей. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с матерями участников СВО, передает ТАСС.

По словам главы государства, воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше, в этом случае можно было избежать такого количества жертв.

«Исходили из того, что, может быть, удастся договориться, и Луганск, Донецк, в рамках Минских договоренностей, о которых вы наверняка знаете, все-таки смогут как-то воссоединиться с Украиной. Мы искренне к этому шли. Но мы же не чувствовали до конца настроение людей. До конца невозможно было понять, что там происходит. Но вот теперь, наверное, стало очевидным, что это воссоединение должно было бы произойти раньше, может быть, и не было бы столько потерь среди мирных граждан, не было бы столько погибших детей», — сказал Путин.

Во встрече с Путиным приняли участие 17 матерей российских военных, участвующих в спецоперации на Украине. Они приехали из разных регионов страны.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию