16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
26 сентября 2022, 16:19 ОбществоПроисшествия

Число погибших при стрельбе в школе Ижевска достигло 15

Лента новостей

Среди жертв преступления 11 детей. Еще 24 человека ранены

В результате стрельбы в школе № 88 в Ижевске погибли 15 человек, среди которых 11 детей. Еще 24 человека получили ранения: это 22 ребенка и двое взрослых. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на СК РФ. Ранее сообщалось о 13 погибших.

Подозреваемый в нападении на школу в Ижевске, где были застрелены дети и взрослые, находился на учете в психоневрологическом диспансере, сказал глава Удмуртии Александр Бречалов. Он отметил, что это житель Ижевска, выпускник школы, на которую напал. Стрелявшему 34 года. По словам главы региона, нападавший придерживался нацистской идеологии, потому что на его одежде была нацистская символика. Бречалов добавил, что охрану школы в Ижевске, где произошла стрельба, обеспечивал ЧОП, в учреждении были соблюдены необходимые меры безопасности. Представитель Росгвардии Валерий Грибакин сообщил, что подозреваемый «не стоял на учете в Росгвардии как владелец оружия».

Ранее сообщалось, что, по предварительным данным, у стрелявшего было два травматических пистолета, переделанных под боевые патроны. После нападения на школу он покончил с собой. В Удмуртии объявлен трехдневный траур.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию