16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8207
  • RTS1160.60
21 июня 2022, 11:41 Недвижимость

Группа «Эталон» получит 11,4 млрд рублей от банка «Дом.РФ»

Лента новостей

Эти средства пойдут на строительство 14 корпусов жилого квартала «Зеленая река» в Омске

Банк «Дом.РФ» профинансирует строительство первой очереди жилого квартала «Зеленая река» в Омске. На реализацию проекта группа «Эталон» получит 11,4 млрд рублей, сообщает пресс-служба компании.

«В рамках первой очереди жилого квартала построят 14 корпусов переменной этажности общей реализуемой площадью около 150 тысяч квадратных метров, детский сад, коммерческие помещения, паркинги и благоустроенные дворовые зоны. В домах первой очереди запроектировано 2711 квартир», — говорится в сообщении.

Комплекс находится на Волгоградской улице, на левом берегу Иртыша. Рядом расположены школы, детсады и магазины, район отличает хорошая транспортная доступность.

«При финансовой поддержке банка «Дом.РФ» в Омске появится более 140 тысяч квадратных метров комфортного жилья. Для города проект ЖК «Зеленая река» — один из крупнейших, и такая масштабная стройка стала возможна благодаря переходу на проектное финансирование и различным мерам господдержки. Всего на средства банка девелопер сейчас возводит порядка 350 тысяч квадратных метров», — сказала вице-президент банка «Дом.РФ» Анна Авдокушина.

По данным портала «Наш.дом.рф» на 15 июня, в Омской области возводится около 370 тысяч квадратных метров жилья, из них более 70% — с использованием счетов эскроу.

«С помощью механизма проектного финансирования мы возведем микрорайон с благоустроенной территорией и всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой. Такие масштабные проекты требуют детальной проработки и большого количества ресурсов, поэтому мы решили обратиться в банк «Дом.РФ». Уверены, что в рамках сотрудничества можем рассчитывать на бесперебойное финансирование и качественную экспертизу от банка», — отметил вице-президент группы «Эталон» по экономике и финансам Илья Косолапов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию