16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.65
2 марта 2021, 15:15 Политика

Путин призвал учитывать ситуацию в Техасе при разработке сценариев развития ТЭК

Лента новостей

Президент РФ подчеркнул, что необходимо гарантировать развитие отечественных угледобывающих регионов даже при снижении мирового спроса на уголь. Поскольку заморозки в американском штате в том числе показали, что нужно прорабатывать все возможные сценарии

Президент РФ Владимир Путин призвал представителей угольной промышленности учитывать ситуацию в американском штате Техас, где аномальные для региона морозы привели к остановке ряда энергетических предприятий и человеческим жертвам. Об этом сообщает «Интерфакс».

По его словам, ее нужно иметь в виду при разработке сценариев развития мирового топливно-энергетического комплекса. Глава государства отметил, что некоторые текущие прогнозы на будущее угольной отрасли предполагают существенное сжатие рынка и использование альтернативных видов топлива. Однако заморозки в Техасе показали, что нужно прорабатывать все возможные сценарии.

«Техас замерз, а отогревать ветряные мельницы пришлось такими способами, которые далеки от охраны окружающей среды», — сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что необходимо гарантировать уверенное развитие отечественных угледобывающих регионов даже при снижении мирового спроса на уголь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию