16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1137.84
2 марта 2021, 09:32 Политика
Актуальная тема: Пандемия коронавируса

Матвиенко призвала россиян провести летние отпуска в этом году в России

Лента новостей

Спикер Совета Федерации отметила, что поехать за границу будет сложно из-за ситуации с коронавирусом

Гарантированно планировать отпуск в этом году можно и нужно в России. Об этом заявила в интервью РИА Новости председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, поехать за границу будет сложно из-за ситуации с коронавирусом, поэтому отдых лучше планировать в своей стране.

«И не придется бояться, что закроются какие-то границы или какие-то рейсы отменят», — сказала спикер верхней палаты парламента. По ее словам, Россия будет открывать границы с другими странами постепенно по мере улучшения ситуации с коронавирусом.

«С дальнейшим улучшением ситуации с пандемией мы будем готовы открывать авиасообщение по новым направлениям, но — как известно, это двустороннее решение — только туда, где будут готовы принимать наших граждан другие страны. А мы видим, что ситуация в Европе, да и не только в Европе, развивается пока крайне сложно», — заявила Матвиенко. Она отметила, что в России ситуация с коронавирусом улучшается в результате принятых решений, выполняемых санитарно-эпидемиологических требований, дополнительных мер в борьбе с пандемией.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию