16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
20 июня 2019, 17:17 ПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Украинский кризис

Путин призвал Зеленского понять, что он попал в трагедию

Лента новостей

По словам российского лидера, для решения кризиса в Донбассе нужна политическая воля со стороны Киева

Для скорейшего урегулирования конфликта в Донбассе необходима политическая воля со стороны нового украинского руководства во главе с президентом Владимиром Зеленским. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время «Прямой линии». Он отметил, что пока ситуация на востоке Украины не меняется в лучшую сторону, потому что новый президент страны ничего для этого не делает.

«Зеленский — талантливый человек. Помню его выступления на КВН в Москве. Все это было талантливо и смешно, а сейчас не смешно. Это не комедия, это — трагедия. Если он оказался на посту президента, то эту проблему надо решать», — сказал Путин и напомнил, что Зеленский сделал тему урегулирования конфликта в Донбассе «ядром всей своей избирательной кампании». Российский лидер с сожалением отметил, что сейчас украинский президент заявляет, что не собирается разговаривать с представителями республик Донбасса.

«А как тогда решать эту проблему? В современной истории нет ни одного примера, когда подобные конфликты решались бы без прямого диалога между конфликтующими сторонами. Это просто невозможно», — добавил Путин. Он обратил внимание на увеличение обстрелов со стороны вооруженных сил Украины.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию